第35回全国小学生陸上競技交流大会千葉県選考会
2019年7月14日〜7月14日
競技結果
コンディション
競技一覧に戻る
■男子コンバインドB ジャベリックボール投
決 勝 1組
7月14日
1着 50m51
[73] 椿 真拓
(6)
成田市立桜田小学校 / 千葉
(1086点)
2着 48m86
[23] 柴田 元気
(6)
いすみ市立長者小学校 / 千葉
(1053点)
3着 48m67
[243] 河浦 颯翼
(6)
船橋陸上クラブ / 千葉
(1049点)
4着 47m63
[106] 三原 侑翔
(6)
市原市立国分寺台西小学校 / 千葉
(1028点)
5着 45m73
[578] 田宮 漣
(6)
我孫子市立高野山小学校 / 千葉
(989点)
6着 43m92
[564] 浅水 俊亮
(6)
我孫子市立我孫子第四小学校 / 千葉
(952点)
7着 42m73
[152] 中野 心輝
(6)
我孫子市立湖北台東小学校 / 千葉
(928点)
8着 42m52
[462] 宮下 輝一
(6)
ima kids / 千葉
(924点)
9着 41m52
[370] 牧野 陽介
(6)
佐倉市立小竹小学校 / 千葉
(904点)
10着 39m87
[240] 坂上 晴麻
(6)
船橋陸上クラブ / 千葉
(870点)
11着 38m94
[579] 渡部 翔大
(6)
我孫子市立高野山小学校 / 千葉
(851点)
12着 38m87
[217] 林 莉旬
(6)
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
(850点)
13着 38m55
[580] 大和田 宏靖
(6)
我孫子市立高野山小学校 / 千葉
(843点)
14着 37m88
[452] 湯家谷 洋佑
(5)
いんばジュニア / 千葉
(830点)
15着 37m61
[581] 清水 洋希
(6)
我孫子市立高野山小学校 / 千葉
(824点)
16着 37m05
[365] 齋藤 知真
(6)
市原市立有秋東小学校 / 千葉
(813点)
17着 36m97
[193] 川崎 稜太
(6)
昭和小学校 / 千葉
(811点)
18着 36m65
[477] 福井 浩貴
(5)
成田市立下総みどり学園 / 千葉
(805点)
19着 33m66
[122] 石塚 光琉
流山ホークアイ / 千葉
(744点)
20着 33m35
[450] 坂東 翔琉
(5)
いんばジュニア / 千葉
(738点)
21着 33m14
[290] 内田 晶大
(6)
習志野ジュニア陸上クラブ / 千葉
(733点)
22着 32m92
[467] 青木 琉希弥
(6)
ima kids / 千葉
(729点)
23着 32m88
[502] 丹秩@大輔
(6)
茂原市立東部小学校 / 千葉
(728点)
24着 31m56
[166] 鎌形 亮佑
(6)
小見川陸上クラブ / 千葉
(701点)
25着 31m38
[291] 佐藤 周良
(6)
習志野ジュニア陸上クラブ / 千葉
(697点)
26着 31m29
[489] 小寺 敦貴
(6)
白井アスレチックアカデミー / 千葉
(696点)
27着 30m87
[337] 磯邉 大地
(6)
浦安ジュニアアスリートクラブ / 千葉
(687点)
28着 29m04
[388] 田口 裕也
(5)
成田陸上クラブ / 千葉
(650点)
29着 28m59
[451] 綿 勇人
(5)
いんばジュニア / 千葉
(641点)
30着 28m46
[85] 山本 恭太朗
(6)
みちるアスリートクラブ / 千葉
(638点)
31着 28m25
[380] 平野 蓮
(6)
成田陸上クラブ / 千葉
(634点)
32着 27m68
[420] 武田 龍平
(6)
我孫子市立新木小学校 / 千葉
(622点)
33着 27m34
[158] 篠塚 亮汰
(6)
小見川陸上クラブ / 千葉
(615点)
34着 27m28
[490] 村田 遼介
(5)
白井アスレチックアカデミー / 千葉
(614点)
35着 27m16
[218] 田伏 兜真
(5)
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
(612点)
36着 26m87
[362] 坂梨 悠我
(6)
我孫子第二小学校 / 千葉
(606点)
37着 26m21
[358] 加藤 勘太
市原TTNS / 千葉
(592点)
38着 25m99
[496] 柳澤 郁弥
(6)
明神小学校陸上部 / 千葉
(588点)
39着 25m90
[127] 鈴木 涼聖
(5)
市原市立若葉小学校 / 千葉
(586点)
40着 25m89
[84] 溝口 空
(6)
みちるアスリートクラブ / 千葉
(586点)
41着 25m65
[545] 南澤 亮太
(6)
ちはら台トラック&フィールドクラブ / 千葉
(581点)
42着 25m53
[514] 有川 瑛大
(4)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
(579点)
43着 25m44
[518] 井上 千颯
(5)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
(577点)
44着 25m27
[559] 櫻井 俊輝
(4)
習志野ベイサイドスポーツクラブ / 千葉
(573点)
45着 25m23
[270] 望月 奏太
(6)
市原市立姉崎小学校 / 千葉
(572点)
46着 25m11
[525] 大島 伊織
(4)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
(570点)
47着 24m85
[241] 昆 恵大
(6)
船橋陸上クラブ / 千葉
(565点)
48着 24m63
[498] 中島 魁仁
(5)
明神小学校陸上部 / 千葉
(560点)
49着 24m22
[269] 佐久間 晴斗
(6)
市原市立姉崎小学校 / 千葉
(552点)
50着 23m82
[456] 川村 諒平
(4)
いんばジュニア / 千葉
(544点)
51着 22m82
[119] 峯村 直浩
流山ホークアイ / 千葉
(523点)
52着 22m47
[121] 川島 広大
流山ホークアイ / 千葉
(516点)
53着 22m41
[421] 藤波 宥成
(6)
我孫子市立新木小学校 / 千葉
(515点)
54着 22m18
[491] 西本 琢武
(5)
白井アスレチックアカデミー / 千葉
(510点)
55着 22m08
[560] 金庭 真大
(5)
習志野ベイサイドスポーツクラブ / 千葉
(508点)
56着 21m93
[497] 宇田川 義之助
(6)
明神小学校陸上部 / 千葉
(505点)
57着 21m48
[445] 石井 咲也
(6)
いんばジュニア / 千葉
(496点)
58着 20m56
[338] 三浦 匠馬
(5)
浦安ジュニアアスリートクラブ / 千葉
(478点)
59着 20m54
[428] 長谷川 裕飛
(4)
クレンサアスリートクラブ / 千葉
(477点)
60着 20m08
[429] 久保 樹季
(4)
クレンサアスリートクラブ / 千葉
(468点)
61着 19m25
[96] 羽鳥 朔空
(4)
みちるアスリートクラブ / 千葉
(451点)
62着 19m14
[120] 都築 宏成
流山ホークアイ / 千葉
(449点)
63着 19m05
[339] 武岡 治
(4)
浦安ジュニアアスリートクラブ / 千葉
(447点)
64着 18m61
[516] 鈴木 悠真
(5)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
(438点)
65着 18m56
[271] 田丸 涼
(6)
市原市立姉崎小学校 / 千葉
(437点)
66着 16m85
[95] 上野 尊琉
(4)
みちるアスリートクラブ / 千葉
(402点)
67着 16m77
[273] 河野 欣矢
(6)
勝浦市立勝浦小学校 / 千葉
(401点)
68着 14m90
[94] 伊井 遼太郎
(4)
みちるアスリートクラブ / 千葉
(363点)
69着 12m92
[540] 小林 悠人
(6)
ちはら台トラック&フィールドクラブ / 千葉
(322点)
70着 11m64
[242] コ田 将
(6)
船橋陸上クラブ / 千葉
(296点)
71着 9m29
[336] 木村 優希
(6)
浦安ジュニアアスリートクラブ / 千葉
(248点)
DNS
[298] 池田 啓夢
(6)
市原市立牛久小学校 / 千葉
DNS
[446] 大森 優太
(6)
いんばジュニア / 千葉
DNS
[449] 鈴木 優輔
(5)
いんばジュニア / 千葉
DNS
[75] 三木 陽佑磨
(6)
MSAC / 千葉
DNS
[590] 長田 玲奈
(6)
明神小学校陸上部 / 千葉
DNS
[499] 阿南 春馬
(5)
明神小学校陸上部 / 千葉
前組
次組
コンディション
競技一覧に戻る
TOPへ